办学成果
学校荣誉
教师获奖
学科竞赛
科研成果
中考榜
名师风采




























































搜索
     
用户名:
密码:
验证码: EWFD
  忘记密码?
学科竞赛  
2013学年学生竞赛获奖情况
来自  本站    添加时间:2014/10/20 0:00:00

 

序号

获奖时间

获奖项目

名次

级别

主办单位

获得者

班级

指导老师

1

2013年10月

在“幸福海珠,志愿童行”第十一届海珠少先队文化节活动——“志愿服务口号”作品征集中,荣获

一等奖

少先队海珠区工作委员会广州市海珠教育局中国共产主义青年团

夏源

二(8)

张银钗梁凤结

2

2013年10月

参加广东省首届中小学师生水墨国画作品比赛海珠区选拔赛(中学组)荣获

三等奖

广州市海珠区教育局

陈晓丹

二(1)

陈绮丽

3

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以5分13秒41获乙组初中男子1500米

第六名

广州市海珠区教育局

陈建华

三(5)

李名扬侯海建谭蔡兰

4

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分50秒24获乙组初中女子4×400米接力

第一名

广州市海珠区教育局

林沁雯

二(4)

李名扬侯海建谭蔡兰

5

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分50秒24获乙组初中女子4×400米接力

第一名

广州市海珠区教育局

石丽诗

三(8)

李名扬侯海建谭蔡兰

6

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分50秒24获乙组初中女子4×400米接力

第一名

广州市海珠区教育局

秦琳

二(5)

李名扬侯海建谭蔡兰

7

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分50秒24获乙组初中女子4×400米接力

第一名

广州市海珠区教育局

邓碧莹

三(6)

李名扬侯海建谭蔡兰

8

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分06秒60获乙组初中男子4×400米接力

第六名

广州市海珠区教育局

陈建华

三(5)

李名扬侯海建谭蔡兰

9

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分06秒60获乙组初中男子4×400米接力

第六名

广州市海珠区教育局

邓洋基

三(2)

李名扬侯海建谭蔡兰

10

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分06秒60获乙组初中男子4×400米接力

第六名

广州市海珠区教育局

李健良

三(2)

李名扬侯海建谭蔡兰

11

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以4分06秒60获乙组初中男子4×400米接力

第六名

广州市海珠区教育局

陈舒和

三(2)

李名扬侯海建谭蔡兰

12

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以2分52秒63获乙组初中女子800米

第四名

广州市海珠区教育局

秦琳

二(5)

李名扬侯海建谭蔡兰

13

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以14秒26获乙组初中女子100米

第三名

广州市海珠区教育局

陈霖

二(7)

李名扬侯海建谭蔡兰

14

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以14秒70获乙组初中女子100米

第六名

广州市海珠区教育局

林沁雯

二(4)

李名扬侯海建谭蔡兰

15

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以7.60米获乙组初中男子铅珠

第六名

广州市海珠区教育局

陈志鸿

二(4)

李名扬侯海建谭蔡兰

16

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以59秒47获乙组初中女子4×100米接力

第三名

广州市海珠区教育局

林沁雯

二(4)

李名扬侯海建谭蔡兰

17

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以59秒47获乙组初中女子4×100米接力

第三名

广州市海珠区教育局

陈霖

二(7)

李名扬侯海建谭蔡兰

18

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以59秒47获乙组初中女子4×100米接力

第三名

广州市海珠区教育局

邓碧莹

三(6)

李名扬侯海建谭蔡兰

19

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以59秒47获乙组初中女子4×100米接力

第三名

广州市海珠区教育局

黎倩维

三(5)

李名扬侯海建谭蔡兰

20

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以1分11秒81获乙组初中女子400米

第三名

广州市海珠区教育局

邓碧莹

三(6)

李名扬侯海建谭蔡兰

21

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以30秒92获乙组初中女子200米

第五名

广州市海珠区教育局

邓碧莹

三(6)

李名扬侯海建谭蔡兰

22

2013年10月

参加2013年海珠区中小学运动会中学田径比赛,以3.70米获乙组初中女子200米

第六名

广州市海珠区教育局

黎倩维

三(5)

李名扬侯海建谭蔡兰

23

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

许正胜

一(8)班

 

24

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

彭子艺

一(8)班

 

25

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

张诗诗

一(7)班

 

26

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

欧嘉咏

一(6)班

 

27

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

刘思慧

一(6)班

 

28

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

彭依婷

一(5)班

 

29

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

李颖茵

一(5)班

 

30

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

郑天豪

一(4)班

 

31

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

何佳琦

一(4)班

 

32

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

朱浩霆

一(3)班

 

33

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

伍芷菁

一(2)班

 

34

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

黄梦如

一(2)班

 

35

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

李可

一(1)班

 

36

2013年11月

参加陶艺培训中心综合实践活动创作风格独特、富有创新精神,被评为

优秀奖

广州市中小学生陶艺培训中心

黄浩轩

一(1)班

 

37

2013年11月

2013年海珠区中小学生规范汉字书写大赛,初中硬笔楷书组

三等奖

 

广州市海珠区教育局,广州市海珠区语言文字工作委员会

刘俊杰

二(2)

徐伊兰

38

2013年11月

2013年海珠区中小学生规范汉字书写大赛,初中硬笔楷书组

三等奖

 

广州市海珠区教育局,广州市海珠区语言文字工作委员会

简嘉谊

二(3)

林丹华

39

2013年11月

2013年海珠区中小学生规范汉字书写大赛,初中硬笔楷书组

三等奖

 

广州市海珠区教育局,广州市海珠区语言文字工作委员会

沈逸彤

二(1)

徐伊兰

40

2013年11月

2013年海珠区中小学生规范汉字书写大赛,初中硬笔楷书组

二等奖

 

广州市海珠区教育局,广州市海珠区语言文字工作委员会

孙境聪

三(1)

肖爱华

41

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-智能寻轨器制作赛初中男子组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

王炯智

二(8)

林伟青

42

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

二等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

方廷琛

二(8)

林伟青

43

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

胡欣雨

二(2)

林伟青

44

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

谢双莹

二(2)

林伟青

45

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

吴宇峥

二(8)

林伟青

46

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

赵宝

二(2)

林伟青

47

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

简芷贤

二(8)

林伟青

48

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

徐婉冬

二(2)

林伟青

49

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

陈昱成

二(7)

林伟青

50

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

卢伟亮

二(7)

林伟青

51

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

三等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

方廷琛

二(8)

林伟青

52

2013年12月

海珠区科技体育竞赛海珠区电子制作锦标赛-简易机器人行驶赛初中组

二等奖

海珠区教育局海珠区少年科技教育协会

邹耀宏

二(8)

林伟青

53

2013年4月

参加2013年广州市中学生法律知识竞赛,成绩优异,获得三等奖,特发此证,以资鼓励

三等奖

 

广州市海珠区教育局

彭颖欣吴淇峰覃晓桐黄美婷黄新渝李明祝谢颖橦郑晶晶

三(1)
三(2)
三(5)

 

54

2013年5月

小论文《舌尖上时时“光盘”,生活上处处节资》(指导老师:李锦珍)在2013年广州市中学生思想政治(思想品德)小论文评比中获得初中组组

三等奖

 

广州市海珠区教育局

李秀映

 

李锦珍

55

2013年11月

荣获“美丽花城,和谐家园”广州市第十届中小学生书信节优秀信件

二等奖

 

广州市海珠区教育局

李泽基

二(2)班

 

56

2013年11月

荣获“美丽花城,和谐家园”广州市第十届中小学生书信节优秀信件

三等奖

 

广州市海珠区教育局

蔡吉平

二(1)班

 

57

2013年11月

荣获“美丽花城,和谐家园”广州市第十届中小学生书信节优秀信件

三等奖

 

广州市海珠区教育局

田振翔

二(1)班

 

58

2013年11月

荣获“美丽花城,和谐家园”广州市第十届中小学生书信节优秀信件

三等奖

 

广州市海珠区教育局

游晓玲

三(2)班

 

59

2013年11月

荣获“美丽花城,和谐家园”广州市第十届中小学生书信节优秀信件

三等奖

 

广州市海珠区教育局

谭思颖

二(1)班

 

60

2013年11月

摄影作品《有文化底蕴的学府——中山大学》海珠区廉洁文化景点观后作品评比活动

二等奖

 

广州市海珠区教育局

吴灏

二(8)班

 

61

2013年11月

摄影作品《古港遗风》海珠区廉洁文化景点观后作品评比活动

二等奖

 

广州市海珠区教育局

吴灏

二(8)班

 

62

2013年12月

在2013年海珠区“认星争优,做美德少年”活动中表现突出,荣获2013年海珠区“美德少年”称号

 

 

广州市海珠区教育局

杨婉莹

 

 

63

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之沿墙走的老鼠——巡边小车比赛,荣获

二等奖

 

广州市海珠区教育局

张泽

 

罗德庆

64

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之机械昆虫——振动机器人比赛,荣获

三等奖

 

广州市海珠区教育局

陈晓丹

 

罗德庆

65

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之机械昆虫——振动机器人比赛,荣获

二等奖

 

广州市海珠区教育局

余怡

 

罗德庆

66

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之叠行者——尺蠖小车比赛,荣获

三等奖

 

广州市海珠区教育局

张华毓

 

罗德庆

67

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之机械猴——吊绳攀爬机器人比赛,荣获

二等奖

 

广州市海珠区教育局

李泽基

 

罗德庆

68

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之沿墙走的老鼠——巡边小车比赛,荣获

三等奖

 

广州市海珠区教育局

刘恺晋

 

罗德庆

69

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之疯狂的小强——避障小车比赛,荣获

二等奖

 

广州市海珠区教育局

陈铮明

 

罗德庆

70

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之疯狂的小强——避障小车比赛,荣获

二等奖

 

广州市海珠区教育局

龚皓靖

 

罗德庆

71

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——PVC机器人之沿墙走的老鼠——巡边小车比赛,荣获

一等奖

 

广州市海珠区教育局

欧阳兆汪

 

罗德庆

72

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——纸桥承重比赛,荣获

二等奖

 

广州市海珠区教育局

吴琪峰朱宪涛

 

邓海滨

73

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——汽动枪比赛,荣获

二等奖

 

广州市海珠区教育局

姚艺羽陈俊亨

 

邓海滨

74

2013年12月

参加“2013年海珠区第六届中小学环保科技系列活动”——汽动枪比赛,荣获

三等奖

 

广州市海珠区教育局

刘卓琪郑恒朗

 

邓海滨

75

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

一等奖

 

海珠区教育发展中心

黄僖

 

何敏

76

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

一等奖

 

海珠区教育发展中心

魏静帆

 

何敏

77

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

一等奖

 

海珠区教育发展中心

曹远瑶

 

何敏

78

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

二等奖

 

海珠区教育发展中心

吴琪峰

 

何敏

79

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

二等奖

 

海珠区教育发展中心

黄素华

 

何敏

80

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

二等奖

 

海珠区教育发展中心

邓佳蓓

 

冯月容

81

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

二等奖

 

海珠区教育发展中心

洪芷盈

 

何敏

82

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

三等奖

 

海珠区教育发展中心

黄炜

 

何敏

83

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

三等奖

 

海珠区教育发展中心

王家豪

 

冯月容

84

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

三等奖

 

海珠区教育发展中心

周子韵

 

欧阳娟

85

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

三等奖

 

海珠区教育发展中心

岑卓芸

 

何敏

86

2014年1月

在2013年广州市九年级英语读写竞赛海珠区初赛中荣获

三等奖

 

海珠区教育发展中心

张凌

 

何敏

87

2013年9月

在参加2013年《广州市中学地理知识竞赛《初中组?海珠区初赛活动中,广州市聚德中学姚文涛同学荣获海珠区初赛

三等奖

 

海珠区教育发展中心

姚文涛

 

黄昭

88

2013年9月

在参加2013年《广州市中学地理知识竞赛《初中组?海珠区初赛活动中,广州市聚德中学姚文涛同学荣获海珠区初赛

三等奖

 

海珠区教育发展中心

李玉婷

 

黄昭

89

2013年9月

在参加2013年《广州市中学地理知识竞赛《初中组?海珠区初赛活动中,广州市聚德中学姚文涛同学荣获海珠区初赛

三等奖

 

海珠区教育发展中心

李鹏波

 

黄昭

90

2013年9月

在参加2013年《广州市中学地理知识竞赛《初中组?海珠区初赛活动中,广州市聚德中学姚文涛同学荣获海珠区初赛

三等奖

 

海珠区教育发展中心

周颖珊

 

黄昭

91

2013年10月

第29届海珠区青少年科技创新大赛项目名称——时空穿越机

二等奖

 

海珠区教育局海珠区知识产权局海珠区青少年科技教育协会

赖昊鸿

 

陈绮丽

92

2013年10月

第30届海珠区青少年科技创新大赛项目名称——智能蒸煮机

二等奖

 

海珠区教育局海珠区知识产权局海珠区青少年科技教育协会

李可

 

陈绮丽

93

2013年10月

第30届海珠区青少年科技创新大赛项目名称——环保巽装智控飞行器

三等奖

 

海珠区教育局海珠区知识产权局海珠区青少年科技教育协会

伍芷菁

 

陈绮丽

94

2013年10月

第30届海珠区青少年科技创新大赛项目名称——太空智能环卫机

三等奖

 

海珠区教育局海珠区知识产权局海珠区青少年科技教育协会

欧嘉玲

 

陈绮丽

95

2013年10月

参加“童心绘梦  平安海珠”——2013年海珠区第三届青少年法制绘画比赛获得

优秀奖

 

广州市海珠区司法局广州市海珠区依法治区办公室

冯振贤

 

陈绮丽

96

2013年10月

参加“童心绘梦  平安海珠”——2013年海珠区第三届青少年法制绘画比赛获得

优秀奖

 

广州市海珠区司法局广州市海珠区依法治区办公室

植钰欣

 

陈绮丽

97

2013年10月

参加“童心绘梦  平安海珠”——2013年海珠区第三届青少年法制绘画比赛获得

优秀奖

 

广州市海珠区司法局广州市海珠区依法治区办公室

陈蕊

 

陈绮丽

98

2013年10月

参加“童心绘梦  平安海珠”——2013年海珠区第三届青少年法制绘画比赛获得

优秀奖

 

广州市海珠区司法局广州市海珠区依法治区办公室

彭诗韵

 

陈绮丽

99

2013年10月

参加“童心绘梦  平安海珠”——2013年海珠区第三届青少年法制绘画比赛获得

一等奖

 

广州市海珠区司法局广州市海珠区依法治区办公室

吴昂炫

 

陈绮丽

100

2013年10月

2013年广州市中小学生武术比赛中学组男子自选枪术

第二名

广州市体育局、广州市教育局

陈舒和

 

侯海建

101

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

王家豪

三(6)

冯月容

102

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

邓佳蓓

三(6)

冯月容

103

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

谢颖橦

三(5)

冯月容

104

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

张凌

三(2)班

何敏

105

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

曹远瑶

三(2)

何敏

106

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

黄炜

三(2)

何敏

107

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

陈晴婷

三(1)

何敏

108

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

黄僖

三(1)

何敏

109

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

陈丽晴

三(3)

欧阳娟

110

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

叶浩峰

三(7)

陈新义

111

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

钟钦淇

三(8)

陈新义

112

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

王培成

二(1)

杨艳玲

113

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

田振翔

二(1)

杨艳玲

114

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

沈逸彤

二(1)

杨艳玲

115

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

一等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

张珣嘉

二(2)

杨艳玲

116

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

余怡

二(1)

杨艳玲

117

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

许启宏

二(1)

杨艳玲

118

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

蔡吉平

二(1)

杨艳玲

119

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

颜文仪

二(1)

杨艳玲

120

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

吴子恒

二(2)

杨艳玲

121

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

杨宛乔

二(2)

杨艳玲

122

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

赵浩然

二(2)

杨艳玲

123

2013年12月

荣获2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”九年级组

二等奖

中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心

张恒瑞

二(3)

李小琼

124

2013年12月31日

2013年广州市中学生化学实验技能竞赛——大晶体制作比赛 作品:小蓝矾,大世界——制作明矾晶体和探究浓度对晶体形成的影响

二等奖

广州市教育局教学研究室

邱靖雯

 

李桃红

125

2013年12月31日

2013年广州市中学生化学实验技能竞赛——大晶体制作比赛 作品:好吃的“白玉馒头”——制作明矾晶体和探究浓度对晶体形成的影响

二等奖

广州市教育局教学研究室

林伟国
刘恒宁

 

李桃红

126

2014年4月

在2014年海珠区世界地球日“绿色出行,我的城市之梦”青少年环保工艺美术创作活动中获“废旧纸盒创意”项目

一等奖

海珠区环境保护局、海珠区教育局、广州市晓园中学、广州有轨电车公司

张译文
谢希同
吕  菲

 

陈绮丽

127

2014年4月

在2014年海珠区世界地球日“绿色出行,我的城市之梦”青少年环保工艺美术创作活动中获“宣传招贴画”项目

三等奖

海珠区环境保护局、海珠区教育局、广州市晓园中学、广州有轨电车公司

陈蕊

 

陈明英

128

2014年5月

2014年广东省电子制作锦标赛《智能寻轨机器人制作》个人赛女子乙组

三等奖

广东省体育局

徐婉冬

二(2)

林伟青

129

2014年5月

2014年广东省电子制作锦标赛《简易机器人制作》个人赛男子乙组

三等奖

广东省体育局

方廷琛

二(8)

林伟青

130

2014年5月

2014年广东省电子制作锦标赛《简易机器人制作》个人赛女子乙组

三等奖

广东省体育局

赵宝

二(2)

林伟青

131

2014年5月

荣获“我是魔法士,快乐一起写”2014年中学生汉字拼写大赛

优秀奖

中国下一代教育基金会健康成长基金
中国儿童发展中心

田振翔

二(1)

杨小青
徐伊兰

132

2014年5月

荣获“我是魔法士,快乐一起写”2014年中学生汉字拼写大赛

优秀奖

中国下一代教育基金会健康成长基金
中国儿童发展中心

徐婉冬

二(2)

杨小青
徐伊兰

133

2014年5月

荣获“我是魔法士,快乐一起写”2014年中学生汉字拼写大赛

优秀奖

中国下一代教育基金会健康成长基金
中国儿童发展中心

吴楚仪

二(1)

杨小青
徐伊兰

134

2014年5月

荣获“我是魔法士,快乐一起写”2014年中学生汉字拼写大赛

优秀奖

中国下一代教育基金会健康成长基金
中国儿童发展中心

戴晓雯

二(2)

杨小青
徐伊兰

135

2014年6月1日

荣获第六届“明日之星”广州市初中生作文大赛决赛

三等奖

广州市现代中小学生报社
广州市中学语文教学研究会

游晓玲
张娴

 

肖爱华

136

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,漫画作品《二战的“博弈”》荣获

一等奖

海珠区教育发展中心

王现

 

曾玉华

137

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,漫画作品《明治之手》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

李思娴
周颖珊

 

曾玉华

138

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,漫画作品《慕尼黑阴谋》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

温倪

 

曾玉华

139

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,“历史寻踪”作品《历史寻踪——小洲村》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

李玉婷
李思娴
黄绮雯
黄素平
杨倩茵
周颖珊

 

曾玉华

140

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,“历史寻踪”作品《记南越王墓》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

黄新渝
邝靖慈
徐玉宜
游晓玲

 

曾玉华

141

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,电脑报作品《中国盛世帝王》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

李玉婷
张凌

 

曾玉华

142

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手工制作作品《长城》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

莫子盈

 

刘倩怡

143

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手抄报作品《明朝服装》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

何佳琦

 

刘倩怡

144

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手工制作作品《游船》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

王锶婷

 

邓冬梅

145

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手工制作作品《橡胶雕版人物版画(鲁迅)》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

张华毓
吕菲
张芷洋

 

邓冬梅

146

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手工制作作品《大清宝钞》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

钟佩珊
林颖彤
刘敏琦

 

邓冬梅

147

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手工制作作品《旗头》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

张曼婷

 

邓冬梅

148

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,电脑报作品《中英鸦片战争》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

张智禧

 

邓冬梅

149

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,电脑报作品《中华文明起源》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

彭于艺

 

邓冬梅

150

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,漫画作品《火烧圆明园》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

刘慧欣
李雅静
谭诗妍

 

邓冬梅

151

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,“历史寻踪”作品《南越王博物馆》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

简佳谊
吴宇琪
蔡晓彤

 

邓冬梅

152

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手抄报作品《近代化的探索》荣获

一等奖

海珠区教育发展中心

袁祉昕
丘咏凌
戴晓雯

 

邓冬梅

153

2014年6月25日

在2013学年海珠区初中历史开放式考试作品评比活动中,手抄报作品《勿忘国耻——纪念九一八》荣获

一等奖

海珠区教育发展中心

张乐怡

 

邓冬梅

154

2013年12月28日

2013年海珠区中学生化学实验技能竞赛——大晶体制作比赛 作品:广州也下雪?——记一次味精晶体实验

三等奖

海珠区教育发展中心

张娴
覃晓桐
傅思婷

 

梁凤结

155

2013年12月28日

2013年海珠区中学生化学实验技能竞赛——大晶体制作比赛 作品:实践是检验真理的唯一标准——制取红糖晶体

三等奖

海珠区教育发展中心

吴淇峰
朱宪涛
李丹

 

梁凤结

156

2013年12月28日

2013年海珠区中学生化学实验技能竞赛——大晶体制作比赛 作品:放弃还是继续——制取蔗糖晶体

三等奖

海珠区教育发展中心

陈晴婷

 

梁凤结

157

2013年12月28日

2013年海珠区中学生化学实验技能竞赛——大晶体制作比赛 作品:蓝水晶制作体验——制作胆矾大晶体

二等奖

海珠区教育发展中心

林伟国
刘恒宁
陈阳

 

梁凤结

158

2014年6月

2014年海珠区中小学生电脑制作活动中,电脑作品《二维码浏览器》获初中组小软件类

三等奖

海珠区教育发展中心

刘澳秋

 

陈艺琼

159

2014年4月26日

在2013—2014学年广州市首届”初中生汉字书写与运用大赛是“决赛中荣获

优秀奖

广州市教育局教学研究室

蔡吉平

 

徐伊兰

160

2014年4月26日

在2013—2014学年广州市首届”初中生汉字书写与运用大赛是“决赛中荣获

三等奖

广州市教育局教学研究室

徐婉冬

 

徐伊兰

161

2014年6月

2014年《广州市中学地理知识竞赛(初中组)》海珠区初赛活动中荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

江慧涛
王培成
陈铮明
黄翊轩

 

韩淑青

162

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《寻找生物的足迹》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

梁扬
钱韵曦

 

谢海卿

163

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《水母》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

王佳仪
刘泳薇
庞心悦
周欣蓓

 

谢海卿

164

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《双鸟齐巢作品的简介》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

郭润洁
冯振贤

 

谢海卿

165

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《植物家园》荣获

二等奖

海珠区教育发展中心

何佳琦

 

谢海卿

166

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《湿地生态系统》荣获

一等奖

海珠区教育发展中心

吴昂炫

 

谢海卿

167

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《爬行动物与两栖动物》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

邓君怡
张珣嘉
刘庆钦
赵浩然
黎厚誉

 

谢海卿
杨小青

168

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《细菌和真菌》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

丘咏凌
袁祉昕
戴晓雯

 

谢海卿
杨小青

169

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,制作类作品《哺乳动物》荣获

一等奖

海珠区教育发展中心

吴子恒
简荣聪
谭颖禧
梁月彤
谢希同
陈健能

 

谢海卿
杨小青

170

2014年6月5日

在2013学年海珠区初中生物开放式考查作品评比活动中,纸笔类作品《可乐会不会影响植物的生长》荣获

三等奖

海珠区教育发展中心

许智洋
曾文昊
陈卓冕
伍嘉添

 

谢海卿

171

2014年7月

《封建余孽》获广州市教育系统“书香校园”全民读书系列活动之广州市中学生第四届历史剧创作表演大赛历史漫画创作

三等奖

广州市教育系统“书香校园”阅读活动领导小组办公室
广州市教育局教学研究室
广州市中学历史教研会

李睿文
陈可盈

 

邓冬梅

172

2014年7月

《八国联军的“盛宴”》获广州市教育系统“书香校园”全民读书系列活动之广州市中学生第四届历史剧创作表演大赛历史漫画创作

三等奖

广州市教育系统“书香校园”阅读活动领导小组办公室
广州市教育局教学研究室
广州市中学历史教研会

邓碧莹
吕倩莹

 

曾玉华

173

2014年7月

《美国的“反恐”》获广州市教育系统“书香校园”全民读书系列活动之广州市中学生第四届历史剧创作表演大赛历史漫画创作

三等奖

广州市教育系统“书香校园”阅读活动领导小组办公室
广州市教育局教学研究室
广州市中学历史教研会

徐丽萍
吴宇诗

 

曾玉华