教学科研
教研动态
学科在线
老师在线
科技活动
名师风采




























































搜索
     
用户名:
密码:
验证码: EWFD
  忘记密码?
科技活动  
2012学年学生参加学科竞赛获奖情况表
来自  本站    添加时间:2014/4/29 0:00:00

 

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年12月

聚德中学初一(2)班在2011年

广州市乐敦中学眼保健操比赛中荣获

优胜奖

广州市中小学卫生保健所

广州市聚德中学         初一(2)班

 

2011年12月

2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获初中女子简易机器人团体

第四名

广州市教育局 、广州市青少年科技教育协会

广州市聚德中学

林伟青

2011年12月

2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获初中男子简易机器人团体

第九名

广州市教育局 、  广州市青少年科技教育协会

广州市聚德中学

林伟青

2011年12月

海珠区第三届学校艺术团展演获奖

三等奖

广州市海珠区教育局        

广州市聚德中学

吴小婉、方敏

2011年10月

海珠区运动会中学田径比赛,以5分05秒92获初中甲组男子1500米赛

第一名

广州市海珠区教育局

李子杰

 

2011年10月

海珠区运动会中学田径比赛,以1分08秒00获初中甲组女子400米赛

第二名

广州市海珠区教育局

徐静贤

 

2011年10月

海珠区运动会中学田径比赛,以57秒72获初中甲组男子400米赛

第四名

广州市海珠区教育局

李子杰

 

2011年10月

海珠区运动会中学田径比赛,以2分43秒77获初中甲组女子800米赛

第一名

广州市海珠区教育局

徐静贤

 

2011年11月

题为《遵守交通法规,从你我做起》的演讲,在海珠区中学生法治演讲比赛中

二等奖

广州市海珠区教育局

陈阳

苏华

(表1 6)                     学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年11月

陈泳诗同学荣获“我的幸福故事--广州市大中学生征文比赛”初中组优秀奖

优秀奖

广州市青年文化宫          广州市中学语文教研会      广州市中学生文联

陈泳诗

 

2011年12月

同学代表聚德中学参加2011年海珠区中学生篮球锦标赛,

获得女子初中组第四名。

第四名

广州市海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

黄铄然、吕倩莹、吴宛思、林师尧、徐韵诗、陈金超、陈乐晴、陈倩莹、吴颖希、叶颖思、古安琪

李名扬

2011年12月

在海珠区第六届“陶趣杯”学校陶艺

比赛中获

二等奖

广州市海珠区教育局

陈绮婷

陈明英

2011年12月

在海珠区第六届“陶趣杯”学校陶艺比赛中获

二等奖

广州市海珠区教育局

伍咏芊

陈明英

2011年12月

海珠区第三届学校艺术团展演优秀

表演节目语言艺术《感恩老师》

二等奖

广州市海珠区教育局

陈阳、于志惠

吴小婉  方敏

2011年12月

海珠区第三届学校艺术团展演优秀

表演节目器乐-古筝《战台风》

三等奖

广州市海珠区教育局

张晓蓝

吴小婉  方敏

(表1 6)                       学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年12月

海珠区第三届学校艺术团展演优秀

表演节目声乐-小组唱《小鸟》

三等奖

广州市海珠区教育局

周颖珊、简绮琳、郑雅文、郑晶晶、罗晓彤、王绮韵、韦虹年、傅泳仪、陈凯燕

吴小婉  方敏

2011年

少儿迎亚运、亚残运会美化亚运城艺术创作活动,作品在魅力羊城,多彩亚运--“少儿迎亚运、亚残运会美化亚运城艺术创作活动”中,选为入围作品,用于亚运城的客房装饰,并作为赠送给运动员的礼物物发此证

 

第16届亚洲运动会组织委员会广东省美术协会少儿艺术委员会

廖婉君、朱茵、

施颖宜、刘晓君、陈雯雅、梁家琪

陈绮丽

 

2011年11月

第27届海珠区青少年科技创新大赛SOS请救我们的大自然的精灵---蛇

二等奖

海珠区教育局、海珠区少年宫、海珠区知识产权局

姚文韬、鲁雨潇、黄靖媚

杨小青

2011年11月

第27届海珠区青少年科技创新大赛对"木碳还原氧化铜"实验的奇思妙想

二等奖

海珠区教育局、海珠区少年宫、海珠区知识产权局

侯皓婷、陈伟妍

梁凤结

2011年11月

第27届海珠区青少年科技创新大赛小孔成像与平面镜成像两用小制作

三等奖

海珠区教育局、海珠区少年宫、海珠区知识产权局

杨婉莹

林伟青

(表1 6)                      学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年11月

第27届海珠区青少年科技创新大赛

雷电转换器

三等奖

海珠区教育局、海珠区少年宫、海珠区知识产权局

邱靖雯

陈明英

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

一等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

刘晓君

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

一等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

廖冬晴

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

一等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

伍慧儿

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

一等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

白伟妍

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

一等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

吴文婷

 

(表1 6)                  学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

二等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

罗静文

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

二等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

陈奕如

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

二等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

邱秀子

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

二等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

徐丽敏

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

二等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

陈碧君

 

2011年12月

荣获2011年全国中学生新课程英语

语言能力竞赛初三级组

二等奖

 

中国教育学会外语教学专业委员会中小学英语教育研究中心

黄泳莉

 

(表1 6)                       学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年12月

广州市聚德中学姚文韬、鲁雨潇、黄靖媚学生在参加2011年广州市中学生物综合实践活动论文评比中荣获

二等奖

广州市青少年科技教育协会

姚文韬 鲁雨潇 黄靖媚

 

2011年12月

广州市聚德中学林伟国、李淼森、姚文韬陈阳、胡峻源学生在参加2011年广州市中学生物综合实践活动论文评比中荣获

三等奖

广州市青少年科技教育协会

林伟国李淼森姚文韬陈  阳胡峻源

 

2011年12月

何梓豪同学参加第十六届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛活动(广州预选赛)荣获B型战龙四驱车现场拼装轨道竞赛中学组个人

三等奖

广州市青少年科技教育协会、 广州市教育局

何梓豪

林伟青

 

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

丁剑涛

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

曾佳兴

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

罗景铁

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

周杰群

林伟青

(表1 6)                        学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

邱毅丞

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

丁剑涛

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

二等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

伍晓瑜

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

朱晓彤

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

二等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

周觉非

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

邓思颖

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人行驶赛

二等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

石锦明

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人行驶赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

伍晓瑜

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人行驶赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

周觉非

林伟青

(表1 6)                        学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

白志麒

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

二等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

霍家恒

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

黎志成

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

付宇轲

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

黎子健

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

伍杰豪

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

一等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

王颖诗

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器制作赛

三等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

黄靖媚

林伟青

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得简易机器人制作赛

二等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

石锦明

林伟青

(表1 6)                   学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2011年12月

参加2011年广州市无线电工程电子制作竞赛获得智能寻轨器行驶驶赛

二等奖

广州市教育局、 广州市青少年科技教育协会

霍家恒

林伟青

2011年4月

参加2011年海珠区第五届中小学学生网球锦标赛 ,获得中学乙组女子双打

第一名

广州市海珠区教育局

莫诗曼薜婕

 

2011年4月

参加2011年海珠区第五届中小学学生网球锦标赛 ,获得中学乙组女子单打

第二名

广州市海珠区教育局

薜婕

 

2011年4月

参加2011年海珠区第五届中小学学生网球锦标赛 ,获得中学乙组女子单打

第一名

广州市海珠区教育局

莫诗曼

 

2012年4月

在“童心同享,幸福海珠”第十届海珠区少先队文化节系列活动--“争当垃圾分类小先锋”魔方比赛中,荣获个人赛(中学组)

三等奖

中国少年先锋队海珠区工作委员会海珠区教育局

郑恒朗

杨小青

2012年4月

在“童心同享,幸福海珠”第十届海珠区少先队文化节系列活动--“争当垃圾分类小先锋”魔方比赛中,荣获个人赛(中学组)

三等奖

中国少年先锋队海珠区工作委员会海珠区教育局

李华明

杨小青

2012年3月

广州市聚德中学刘晓君同学在2011学年广州市九级英语读写竞赛中荣获

三等奖

广州市教育局教学研究室

刘晓君

 

(表1 6)                     学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获一等奖

一等奖

广州市海珠区教育发展中心

刘晓君

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获一等奖

一等奖

广州市海珠区教育发展中心

廖冬晴

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

二等奖

广州市海珠区教育发展中心

邱秀子

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

二等奖

广州市海珠区教育发展中心

陈伟妍

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

二等奖

广州市海珠区教育发展中心

蔡雅婷

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

二等奖

广州市海珠区教育发展中心

施颖宜

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

二等奖

广州市海珠区教育发展中心

谭影倩

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

二等奖

广州市海珠区教育发展中心

吴文婷

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

陈碧君

邓考勤

(表1 6)                       学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

罗静文

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

徐丽敏

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

谢敏

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

胡琦芝

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

伍慧儿

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

陈晓东

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

何俊达

邓考勤

2012年2月

在2011学年“海珠区九年级英语读写竞赛”中荣获

三等奖

广州市海珠区教育发展中心

黎淑茵

邓考勤

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获绘画项目

三等奖

 

海珠区环境保护局

吴伟深

陈绮丽

(表1 6)                      学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获立体创意设计

三等奖

 

海珠区环境保护局

彭颖欣

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获立体创意设计

表扬奖

 

海珠区环境保护局

黄靖媚、梁思颖、付宇轲

陈绮丽

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获手抄报项目

三等奖

 

海珠区环境保护局

伍明洁

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获手抄报项目

表扬奖

 

海珠区环境保护局

范于瑜

陈绮丽

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获手抄报项目

三等奖

 

海珠区环境保护局

伍明洁

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获手抄报项目

表扬奖

 

海珠区环境保护局

张嘉嘉

陈明英

(表1 6)                       学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获手抄报项目

表扬奖

 

海珠区环境保护局

唐佩欣

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获手抄报项目

表扬奖

 

海珠区环境保护局

邱靖雯、黄素华、卓小燕、张凌、陈  静

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获绘画项目

表扬奖

 

海珠区环境保护局

朱宪涛

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获硬笔书法项目

二等奖

 

海珠区环境保护局

周琪琪

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获硬笔书法项目

三等奖

 

海珠区环境保护局

杨欢愉

陈明英

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获硬笔书法项目

表扬奖

 

海珠区环境保护局

黄炜

陈明英

(表1 6)                   学生参加学科竞赛获奖情况表

获奖时间

获奖项目

名 次

级 别

主办单位

获 得 者

备    注

指导老师)

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获绘画项目

二等奖

 

海珠区环境保护局

陈静

陈绮丽

2012年4月

同学参加2012年海珠区世界地球日“拥抱绝色家园 共创生态海珠”环保工艺美术大赛中获硬笔书法项目

表扬奖

 

海珠区环境保护局

孙境聪

陈明英

2012年1月

第二十七届广州市青少年科技创新大赛获得者,作品名称:对“木碳还原氧化铜”实验的奇思妙想

三等奖

广州市科学技术协会、广州市教育局、广州市产权局广州市科技和信息化局

侯皓婷、陈伟妍

梁凤结

2012年1月

第二十七届广州市青少年科技创新大赛获得者,作品名称:SOS 请救救我们大自然的精灵-蛇

三等奖

广州市科学技术协会、广州市教育局、广州市产权局广州市科技和信息化局

姚文韬、鲁雨潇、黄靖媚

杨小青