办学成果
学校荣誉
教师获奖
学科竞赛
科研成果
中考榜
名师风采




























































搜索
     
用户名:
密码:
验证码: EWFD
  忘记密码?
学科竞赛  
近三学年学生获奖情况一览表
来自  本站    添加时间:2008/6/28 0:00:00

 

 

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导老师

陈卓斌

 

2005年广州市中学生无线电工程竞赛,荣获初中组二等奖

2005.11

广州市青少年科技教育协会,市青少年科技竞赛办公室

黄磊明

张博

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理绘图类《赤岗塔》三等

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

陈浩国

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理绘图类《赤岗塔》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

许杰源

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理绘图类《赤岗塔》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

刘文如

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理绘图类《赤岗塔》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

朱恩然

宁广益

伍铭佳

伍冠杰

黎志勇

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理模型小制作类《会展雄姿》二等

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

周鹏飞

佃森

周希翔

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理模型小制作类《赤岗塔》三等

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

朱恩然

伍铭佳

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理模型小制作类〈国际会展中心〉三等

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

宁广益

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理模型小制作类〈南溟黎公祠〉三等

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

 

 

 

 

 

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导老师

莫绮珊

邓颖怡

叶子愉

练文

邹宁威

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报—文字版形式《海幢纪胜》三等

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

邹丽君

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《仑头特产》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

关伟荣

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《龙眼荔枝杨桃》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

陈晓韵

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《瀛洲生态公园》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

徐晨

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《土华果园》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

韩淑清

王蓓

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《广东商学院》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

黄昭

伍燕齐

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《土华之风》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

黄昭

洪素

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《土华之果》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

黄昭

余惠静

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《仑头中华百家姓祠》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

林嘉欣

白简霞

韩紫薇

田婉盈

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《海幢寺》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

 

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导老师

何嘉碧

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《岭南雄刹、园林风光》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

杜洁莹

吴倚玲

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《广州城市》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

杜洁莹

刘慧兵

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报《乡土美食》表扬

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

王振业

黎珊珊

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理手抄报—电子报形式〈国际会展中心〉

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

简倩如

梁素仪

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理网页设计与制作〈小洲地理〉一等奖

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

黄昭

陈梓健

黎晓灵

梁仙

2004学年中学乡土地理学生作品评比活动

乡土地理网页设计与制作〈广州大学城〉三等奖

2005.11

海珠区教育局教研室地理科

林红

哈海贵

2005年区中学生田径运动会一类初中男子4X400米接力    第五名

2005.12

海珠区教育局、区体育局

 

谢俊杰

2005年区中学生田径运动会一类初中男子4X400米接力    第五名

2005.12

海珠区教育局、区体育局

 

林俊迎

2005年区中学生田径运动会一类初中男子4X400米接力    第五名

2005.12

海珠区教育局、区体育局

 

伍冠杰

2005年区中学生田径运动会一类初中男子4X400米接力    第五名

2005.12

海珠区教育局、区体育局

 

钟嘉敏

一类初中女子4X400米接力    第三名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

简多嘉

一类初中女子4X400米接力    第三名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

简慧怡

一类初中女子4X400米接力    第三名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导老师

李苹

一类初中女子4X400米接力    第三名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

简多嘉

一类初中女子4X400米接力    第三名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

简多嘉

800米  第四名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

李苹

800米  第二名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

钟嘉敏

400米  第五名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

李苹

400米  第三名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

伍梦娜

一类初中女子4X100米接力    第六名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

何艳媚

一类初中女子4X100米接力    第六名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

梁倩滢

一类初中女子4X100米接力    第六名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

邹丽君

一类初中女子4X100米接力    第六名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

张文杰

铅球      第三名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

伍梦娜

女子100米    第六名

2005.12

海珠区教育局、海珠区体育局

 

李嘉新

萧嘉裕

陈勇辉

《种子萌芽必需的条件》荣获二等奖

2005.12

海珠区教育局教研室地理科

谢海卿

陈浩国

潘耀毅

陈卓斌

《无土栽培装置制作报告》荣获一等奖

2005.12

海珠区教育局教研室地理科

谢海卿

林静华

陈颖华

《探究植物茎的生长方向》荣获一等奖

2005.12

海珠区教育局教研室地理科

谢海卿

陈卓斌

《探究不同的液体对鲜切华的花枝叶保鲜期长短的影响》一等奖

2005.12

海珠区教育局教研室地理科

谢海卿

余嘉静

《我与外太空》,参加第二十一届全国青少年科技创新大赛区赛获得科学幻想绘画三等奖。

2005.12

海珠区教育局教研室地理科

陈绮丽

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导老师

龙宇江

陈卓斌

潘耀毅

《不完整花生种子与能否萌发及其状况初探》,参加第二十一届全国青少年科技创新大赛区赛获得科学研究论文一等奖。

2005、12

海珠区教育局教研室地理科

杨小青

潘耀毅

龙宇江

陈卓斌

《课室卫生清洁后真的干净了吗?》参加第二十一届全国青少年科技创新大赛区赛获得科学研究论文二等奖。

2005.12

海珠区教育局教研室地理科

杨小青

合唱队

歌曲《月亮月光光》、《小鸟》在海珠区第十届学校合唱节中荣获二等奖

2006.11

海珠区教育局

方敏

吴小婉

吴健君

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组200米第二名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

吴健君

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*400米第一名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

简多嘉

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*400米第一名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

李苹

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*400米第一名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

钟嘉敏

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*400米第一名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

崔耀明

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*400米第二名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

苏世杰

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*400米第二名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

 

 

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导老师

马文生

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*400米第二名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

彭博

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*400米第二名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

吴健君

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*100米第三名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

李苹

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*100米第三名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

钟嘉敏

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*100米第三名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

简多嘉

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组4*100米第三名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

殷嘉文

参加2006年海珠区中学生运动会获初中组女子铅球第一名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

陈淑睿

参加2006年海珠区中学生运动会获初中组女子跳高第一名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

李苹

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组400米第一名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

梁倩滢

参加2006年海珠区中学生运动会获初中组女子跳高第二名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

吴健君

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组400米第二名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

彭博

参加2006年海珠区中学生运动会获初中组男子200米第四

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育

体育科

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导教师

李苹

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组800米第一名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

简多嘉

参加2006年海珠区中学生运动会获初中组女子800米第三名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

朱宇田

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*100米第四名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

马文生

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*100米第四名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

王善北

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*100米第四名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

彭博

参加2006年海珠区中学生运动会获初中男子组4*100米第四名

2006.12

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

钟嘉敏

参加2006年海珠区中学生运动会获初中女子组200米第六名

2006.12.

海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

体育科

李丽贤

2007年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获手抄报项目三等奖

2007.4

海珠区环保局

陈明英

陈洁媚

2007年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获手抄报项目三等奖

2007.4

海珠区环保局

陈明英

李沛霞

2007年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获手抄报项目表扬奖

2007.4

海珠区环保局

陈明英

吴凡

2007年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目表扬奖

2007.4

海珠区环保局

陈明英

李绮聪

07年环保工艺美术创作大赛系列活动荣获绘画项目表扬奖

2007.4

海珠区环保局

陈明英

 

 

 

 

 

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导教师

黄竹慧

2007年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目一等奖

2007.4

海珠区环保局

陈明英

陈婕雯

2007年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目一等奖

2007..4

海珠区环保局

陈明英

缪小君

2008年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目二等奖

2007.4

海珠区环保局

陈明英

何伟诚

2007年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目一等奖

2007.4

海珠区环保局

陈绮丽

姜家骏

2008年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目一等奖

2007.4

海珠区环保局

陈绮丽

黄蕴玲

2009年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目二等奖

2007.4

海珠区环保局

陈绮丽

游珊珊

2010年环保工艺美术创作大赛系列活动中荣获绘画项目三等奖

2007.4

海珠区环保局

陈绮丽

曹月

2006-2007学年度广州市优秀学生干部称号

2007.5

广州市教育局广州市教育基金会

 

李沛霞

2006年度广州市优秀共青团员

2007.5

共青团广州市委员会

 

黄竹慧

2007年中学生计算机作品大赛电子报刊《校园风云录》获一等奖

2007.5.

海珠区教育发展中心

罗德庆

英杰

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获听抄呼号个人赛初中男子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

曹月

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获听抄呼号个人赛初中女子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

游雪莹

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获听抄呼号个人赛初中女子组二等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导教师

蔡洁莹

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获听抄呼号个人赛初中女子组二等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

梁筱筠

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获听抄呼号个人赛初中女子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

黎诗彤

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获听抄呼号个人赛初中女子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

何美婷

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获听抄呼号个人赛初中女子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

曹月  陈洁媚

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获综合通信赛初中女子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

康伊琪

何美婷

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获综合通信赛初中女子组二等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

毛慧雯

黎诗彤

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获综合通信赛初中女子组二等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

英杰  赖欣超

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获综合通信赛初中男子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

康伊琪

何美婷

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获常规通信赛初中女子组二等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

曹月  陈洁媚

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获常规通信赛初中女子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

毛慧雯

黎诗彤

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获常规通信赛初中女子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

英杰  赖欣超

第二届广州市青少年防震减灾业余无线电应急通信竞赛荣获常规通信赛初中男子组三等奖

2007.5

广州市人民政府地震办公室广州市青少年科技教育协会

黄磊明

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导教师

吴桐泳

2007年广州市初中地理知识竞赛获三等奖

2007.5

广州市地理教研会

林红

黄嘉韵

2006学年度“海珠区中学历史学生开放式考试作品评选”活动中,电脑报《瑶族风情》获三等奖

2007、.6

海珠区教育发展中心海珠区中学历史教研会

曾玉华

李冀闽

崔妙思

曹丽欣

车敏君

关敏捷

张怡帆

2007学年度“海珠区中学历史学生开放式考试作品评选”活动中,手工制作《铜钱与玉佩》获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心海珠区中学历史教研会

邓冬梅

李永鹏

刘慧

张蕴慧

2007学年度“海珠区中学历史学生开放式考试作品评选”活动中,手工制作《长城》获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心海珠区中学历史教研会

邓冬梅

洪萍

黄蕴玲

2007学年度“海珠区中学历史学生开放式考试作品评选”活动中,手工制作《颜氏家庙碑》获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心海珠区中学历史教研会

邓冬梅

裴海富

魏嘉明

冯子盛

陈志豪

何健浩

2007学年度“海珠区中学历史学生开放式考试作品评选”活动中,手工制作《千佛塔》获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心海珠区中学历史教研会

邓冬梅

伍燕齐

郭丹容

黄紫贤

崔婉娜

2006学年度“海珠区中学历史学生开放式考试作品评选”活动中,电脑报《南海风光-黎族》获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心海珠区中学历史教研会

邓冬梅

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导教师

曹柳慧

黄得欣

刘嘉欣

伍泳仪

2006学年度“海珠区中学历史学生开放式考试作品评选”活动中,历史寻踪《石室圣心教堂》获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心海珠区中学历史教研会

 

黄静

作品《广州市聚德中学平面图》参加“2006学年海珠区初中地理学生专题作品竞赛”荣获地理模型制作三等奖

2007.5

海珠区教研室中学地理科中学地理教研会

韩淑清

黎诗彤

作品《海珠桥》参加“2007学年海珠区初中地理学生专题作品竞赛”荣获地理模型制作二等奖

2007.5

海珠区教研室中学地理科中学地理教研会

林红

方志恒

郑志华

范坚

陈兆凯

吴家铭

作品《中洲中心》参加“2007学年海珠区初中地理学生专题作品竞赛”荣获地理模型制作三等奖

2007.5

海珠区教研室中学地理科中学地理教研会

林红

朱霖

作品《广州市聚德中学模型》参加“2008学年海珠区初中地理学生专题作品竞赛”荣获地理模型制作  等奖

2007.5

海珠区教研室中学地理科中学地理教研会

黄昭

李志鹏

冯子盛

吕中兴

刘天宝

作品《广州古城模型》参加“2009学年海珠区初中地理学生专题作品竞赛”荣获地理模型制作  等奖

2007.5

海珠区教研室中学地理科中学地理教研会

黄昭

李毅杰

论文《由龙的文化想到的》在2006学年上学期海珠区中学生小论文评比获三等奖

2007.5.

海珠区教育发展中心海珠区教育局教研室

陈恕珍

连琼君

论文《由大学生自杀引起的思考》在2006学年上学期海珠区中学生小论文评比获二等奖

2007.5

海珠区教育发展中心海珠区教育局教研室

陈恕珍

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导教师

洪素

参加2006年节约用水宣传周征文比赛活动荣获三等奖

2006.6

广州市教育局广州市青少年科技教育协会

 

张仁杰

2007年第十二届华罗庚杯少年数学邀请赛海珠区初赛荣获一等奖

2007.3

海珠区教育发展中心

尹绽辉

许晓东

2007年第十二届华罗庚杯少年数学邀请赛海珠区初赛荣获一等奖

2007.3

海珠区教育发展中心

尹绽辉

黎俊明

2008年第十二届华罗庚杯少年数学邀请赛海珠区初赛荣获二等奖

2007.3

海珠区教育发展中心

尹绽辉

周沛霖

2009年第十二届华罗庚杯少年数学邀请赛海珠区初赛荣获二等奖

2007.3

海珠区教育发展中心

尹绽辉

曾育民

2010年第十二届华罗庚杯少年数学邀请赛海珠区初赛荣获三等奖

2007.3.

海珠区教育发展中心

尹绽辉

李炽龙

2011年第十二届华罗庚杯少年数学邀请赛海珠区初赛荣获三等奖

2007.3

海珠区教育发展中心

尹绽辉

黎俊明

2008年第十二届华罗庚杯少年数学邀请赛决赛三等奖

2007.3

华罗庚杯少年数学邀请赛组织委员会

尹绽辉

韦觉先

2007年广州市中学生学生数学作品比赛海珠区初赛中荣获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

林彩满

吴桐泳

2008年广州市中学生学生数学作品比赛海珠区初赛中荣获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

林彩满

曹月   勉怡雯

2008年广州市中学生学生数学作品比赛海珠区初赛中荣获一等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

陈燕清

陈洁华

江巧倩

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“部分花儿的花期延长试验”荣获一等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

 

 

 

 

 

裴海富  李扬栋  陈志濠  冯子盛  魏嘉明  昌中兴

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“细菌侵入试验”荣获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

黄冠铠

邓启亮

黎达荣

曾德伟

刘永程

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“生态系统”荣获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

邝丽卿

黄竹慧 陈洁媚 曹月   康依琪 项利敏 陈捷雯 何美婷

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“绿色食品调查”荣获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

邝丽卿

伍明月

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“奇妙的生物”荣获一等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

邝丽卿

李炽龙 林海斌 曾育民

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“登革热”荣获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

林嘉宝

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“生物周报”荣获三等奖

2007、.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

 

 

 

 

 

学生姓名

获奖事项

时间

发奖单位

指导教师

洪萍    曹嘉文  钟丽欣  黄蕴玲  吴芷茵

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“生物BUS”荣获二等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

侯家欣

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“防晒专利”荣获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

裴敏娴

劳嘉敏

曹靖雯

关翠薇

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“生物专版”荣获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

张仁杰

彭鑫

蔡林柱

周沛霖

2006学年海珠区初中生物开放式考查作品评比中,作品“茶水对绿豆芽生长的影响”荣获三等奖

2007.6

海珠区教育发展中心

谢海卿

 

简冠腾

2007年广州市中学生无线电工程竞赛,荣获初中组一等奖

2007、12

市青少年科技教育协会

黄磊明

崔耀明

2007年广州市中学生无线电工程竞赛,荣获初中组二等奖

2007、12

市青少年科技教育协会

黄磊明

刘颖

2007年广州市中学生无线电工程竞赛,荣获初中组二等奖

2007、12

市青少年科技教育协会

黄磊明

毛慧雯

2007年广州市中学生无线电工程竞赛,荣获初中组三等奖

2007、12

市青少年科技教育协会

黄磊明

聚德中学

2007年广州市无线电工程竞赛,荣获初中组团体第二名

2007、12

市青少年科技教育协会

黄磊明

徐敏捷

第23届区青少年科技创新大赛科学幻想画“多功能垃圾处理器”荣获三等奖

2008、1

区教育局、区青少年科技教育协会

陈绮丽

陈颖欣

《被改造过基因的的树》三等奖

2008、1

区教育局、区青少年科技教育协会

陈绮丽

赵嘉琪

〈睡眠学习机〉三等奖

2008、1

区教育局、区青少年科技教育协会

陈绮丽

裴海富

〈网络交流〉三等奖

2008、1

区教育局、区青少年科技教育协会

陈绮丽

徐绮文

2007年区中小学生运动会以1分13秒19获二类初中组女子400米第六名

2007、12

区教育局、区体育局

李名扬、侯海建、谢严、谭蔡兰

 

2007年海珠区中学生“市旅游商贸杯”篮球锦标赛,荣获男子初中组第四名

2007.7.12

区教育局体育卫生科技教育科

侯海建、谢严

陈洁华、江巧倩

市2006学年初中开放式考查作品评比,荣获“文字类”二等奖

2007、6

市教育局教研室生物科、市中学生物教研会

谢海卿

张仁杰、彭鑫、蔡林柱、周沛霖

市2006学年初中开放式考查作品评比,荣获“文字类”二等奖

2007、6

市教育局教研室生物科、市中学生物教研会

谢海卿

裴海富、李杨栋、陈志濠、冯子盛、魏嘉明

市2006学年初中开放式考查作品评比,荣获“文字类”二等奖

2007、6

市教育局教研室生物科、市中学生物教研会

谢海卿

张兆豪

2007年广州市中学生常见鸟类识别竞赛中荣获初中组三等奖

2008、1、10

市青科协生物专委、市中学生物教研会

谢海卿

林炜恒

2007年广州市中学生常见鸟类识别竞赛中荣获初中组三等奖

2008、1、10

市青科协生物专委、市中学生物教研会

谢海卿

连琼君

小论文《由大学生自杀引起的思考》在2006年广州市中学生初中思想品德小论文评比中获得三等奖

07、4、23

市教育局教研室政治科、市中学政治教研会

陈恕珍

何晴

2007年广州市九年级英语读写竞赛活动中荣获优胜奖

2008、2、26

市教育局教学研究室、市中学英语教学研究会

任教老师:陈莉竞赛辅导老师:陈新义

杨静雅

2007年广州市九年级英语读写竞赛活动中荣获优胜奖

2008、2、26

市教育局教学研究室、市中学英语教学研究会

任教及竞赛辅导老师:陈新义